Два жука одновременно поползли от дерева в противоположных направлениях. Скорость первого 3см/с,

второго 5см/с. Через какое время расстояние между жуками будет равно 48см?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

3+5=8м\с- скорость удаления жуков

48:8=6 с- через столько времени

 

 

 

 

 

Отвечает Бородкин Никита.
Скорость отдаления равна 3+5=8 см/с
48/8=6 секунд