Решите уравнение : 0,25х-0,25=1,25+8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
0,25х=1,25+8,5+0,25
0,25х=10
х=10:0,25
х=40
Отвечает Брагина Аня.
Решение
1,25 = 5/4
0.8 = 4/5
(5/4)∧(8x - 5) > (5/4)(-3x - 2)
Так как  5/4 > 1, то
8x - 5 > -3x - 2
8x + 3x > 5 - 2
11x > 3
x > 3/11