Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон- 47 см, первой и

третьей сторон - 32 см.Чему равен периметр треугольника???Чему равна длина второй стороны треугольника???Помогите пожалуйста решить задачу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.
X+y=37
y+z=47
x+z=32 где x,y,z-стороны треугольника
Из первого уравнения выражаем х
х= 37-y
y+z=47 выражаем у у= 47-z
Подставляем все это в третье уравнение
(37-(47-z))+z=32
37-47+2z=32
2z= 32+47-37
z=42:2=21
y= 47-21=26
x= 37-26=11