Прошу помогите с примерами(дроби): (1/2+1/3)*5= (1/2+1/3)*2= (4/3+1/6)*4= (1/2-1/3)*3= (5/6-1/4)*7=

Прошу помогите, примера все решить в дробях нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Влад.
(1/2+1/3)*5=5/6*5=25/6. (1/2+1/3)*2=5/6*2=5/3... (4/3+1/6)*4=3/2*4=6.. .(1/2-1/3)*3=1/6*3=1/2. (5/6-1/4)*7=12/12*7=7