Используя соотношения между компонентами действий реши

уравнение:8b+55=1677y+9-5y=13(720+e)*501=365730(k+2958):87=134

Ответы на вопрос

Отвечает Малофий Валерия.
8b+55=167
8b=167-55
8b=112
b=112:8
b=14
Ответ:14

7y+9-5y=13
7y-5y=13-9
2y=4
y=4:2
y=2
Ответ:2

(720+e)*501=365730
(720+e)=365730:501
720+e=730
e=730-720
e=10
Ответ:10

(k+2958):87=134
k+2958=134*87
k+2958=11658
k=11658-2958
k=8700
Ответ:8700