Цена холодильника снизилась с 80 она там до 650 манатов На сколько процентов подешевел холодильник ​


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

Подешевел на 18,75%.

Объяснение:

800 манат = 100%

650 манат = x%

x = 650 × 100 ÷ 800 = 81,25%

100% - 81,25% = 18,75%

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

На 18,75%

Пошаговое объяснение:

800 манат-100%

650 манат- х%

Х=650*100:800=81,25%- стоимость холодильника после уценки

2) 100%-81,25%=18,75%- на столько подешевел холодильник от первоначальной стоимости