Найди высоту прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 360 сантиметров в кубе длина 10

сантиметров а ширина в 2 раза меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.
V=высота*длина*ширина
Ширина:10/2=5 см.
У нас есть значение длины и ширины.Высота будет Х,тогда получается уравнение
10*5*Х=360
Х=360/50
Х=7,2 см
Ответ:высота параллелепипеда равна 7,2 см.Комментарии (1)  Отметить нарушение!