Запиши в виде равенства предложение и узнай при каком значении буквы оно будет верным : 1) сумма х

и 408 больше числа 312 на 501. 2) число 700 больше суммы 45 и у на 398. 3) разность 145 и m меньше числа 650 на 533. 4) число 661 меньше разности 800 и n на 89

Ответы на вопрос

Отвечает Бекера Віктор.

1. ( х+408 ) - 312 = 501

Х+408 = 501+312

Х+408 = 813

Х = 813 - 408

Х = 405

( Х+408 ) - 312 = 501

Ответ: Х = 405.


2. 700 - ( 45 + у ) = 398

45 + у = 700 - 398

45 + у = 302

У = 302 - 45

У = 257

700 - ( 45 + 257 ) = 398

Ответ: У = 257