Сумма 2 чисел равна 96 а разность равна 18 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.
Х+у=96
х-у=18
из второго уравнения х=18+у,подставим в первое 
18+у+у=96
2у=78
у=39
х=39+18=57 
ответ: 39 и 57
Отвечает Шутова Мария.
((((((--------------------39---------------------))))))