Помогите решить задачу по математике 4 класс без уравнения одна сторона прямоугольника имеет длину

на 2 см больше, чем другая. общая длина этих двух сторон 12см. найти длину каждой стороны этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.
12-2=10(см) - длина двух меньших сторон прямоугольника
10:2=5(см) - ширина прямоугольника
5+2=7(см) - длина прямоугольника