(32~х)*6~39=45 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
(32-х)*6-39=45                                45               84|6          32
(32-х)*6=45+39                              +39             -6   14       -14
(32-х)*6=84                                      84              24              18
32-х=84:6                                                          -24
32-х=14                                                                0
х=32-14
х=18
(32-18)*6-39=45
45=45
Ответ:18
Отвечает Костюкевич Женя.
192-6х-39=45
6х=192-45+39
6х=186
х=186:6
х=31