вычислите значения выражений 0,5+3/10 ; 7/100+0,12 ; 2,77+23/100 ; 0,8-7/10 ; 43/100-0,27 ;

3,89-19/100 ; 1,3+3/10 ; 2,7-7/10 ; 2,3-23/100

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

0,5+3/10=0,5+0,3=0,8

7/100+0,12=0,07+0,12=0,19

2,77+23/100=2,77+0,23=3

0,8-7/10=0,8-0,7=0,1

43/100-0,27=0,43-0,27=0,16

3,89-19/100=3,89-0,19=3,7

1,3+3/10=1,3+0,3=1,6

2,7-7/10=2,7-0,7=2

2,3-23/100=2,3-0,23=2,07

Всё! Учись переводить обычные дроби в десятичные, иначе тяжело дальше будет учиться.

Отвечает Литвинова Настя.

0,5+\frac{3}{10}=\frac{5+3}{10}=\frac{8}{10}=\frac{4}{5}\\ \frac{7}{100}+0,12=\frac{7+12}{100}=\frac{19}{100}\\ 2,77+\frac{23}{100}=2+\frac{77+23}{100}=3\\ 0,8-\frac{7}{10}=\frac{8-7}{10}=\frac{1}{10}\\ \frac{43}{100}-0,27=\frac{43-27}{100}=\frac{16}{100}=\frac{4}{25}\\ 3,89-\frac{19}{100}=3+\frac{89-19}{100}=3\frac{70}{100}=3\frac{7}{10}\\ 1,3+\frac{3}{10}=1+\frac{3+3}{10}=1\frac{6}{10}=1\frac{3}{5}\\ 2,7-\frac{7}{10}=2+\frac{7-7}{10}=2\\ 2,3-\frac{23}{100}=2+\frac{3}{10}-\frac{23}{100}=2\frac{30-23}{100}=2\frac{7}{100}\\