Двигаясь с одинаковой скоростью,Машина до остановки ехала 3ч.,а затем еще 5ч.Расстояние,которое она

проехала за все время,равно 640км.Сколько км.она проехала за 3ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Балкашин Саша.
1) 3+5=8(ч)- всё время пути.
2)640:8=80(км/ч)-скорость.
3)3•80=240(км)
Ответ:240 км она проехала за 3 часа.
Отвечает Хромышкин Ярослав.
1) 5+3 = 8 ч - всего ехала
2) 640 : 8 = 80 км - она проезжала за час
3) 80*3 = 240 км она проехала за 3 часа
Ответ: 240 км