помогите решить задачу у девочки боло 36 рублей она потратила одну треть этой суммы и одну треть

остатка сколько денег у неё осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.
36 : 3 *1 = 12рублей - это 1/3
36 - 12 = 24 руб - осталось
24 : 3 * 1 = 8 руб - 1/3 от остатка
36 - 12 - 8 = 16 рублей - остаток денег
Отвечает Юринский Матвей.
36: 3: 3= 4 рубля остается..