Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Они встретились через 40

минут после выхода,а через 32 минуты после встречи первый пришёл Б.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ Б ВТОРОЙ ПРИШЁЛ В А?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
А________________О________________Б
1-й прошел: АО за 40 мин., ОВ за 32 мин.
2-й прошел: АО за х мин., ОВ за 40 мин.
40/32 = 40/х
1,25 = 40/х
х = 40 * 1,25
х = 50 минут прошел второй