1.Найдите длину окружности если ее диаметр равен 15 дм.Число пи округлите до десятых. 2.Расстояние

между двумя пунктами на карте равно 8,2 см.Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб 1:10000 3.Найдите площадь круга,радиус которого 8 см.Число пи округлите до десятых. 4.Цена товара понизилась с 57,5 р. До 48,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара. 5.Прямоугольный земельный участок изображон на план в масштабе 1:400 .Какова площадь земельного участка,если плоадь его изображения на плане 16 см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
1) 2п*R = 2*3,1*15/2=6,2*7,5=46,5 дм
2)8,2*10000=82000 см =820 м
3)п*R*R= 3,1*8*8=198,4 см2
4)57,5-48,3=9,2
9,2/57,5=0,16 
на 16% упала цена
5) 2560000 см2 = 256 м2