Первая сторона треугольника равна 4 3/5 м, вторая на 3 1/5 м больше,чем первая.А сумма первых двух

сторон на 6 2/5 м больше третьей стороны.Чему равен периметр этого треугольника? ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ- 18 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.

1) 4 3/5+3 1/5= 7 4/5 м - 2 сторона

2) (4 3/5+ 7 4/5)-6 2/5=12 2/5-6 2/5= 6 м - 3 сторона

3) 12 2/5+6=18 2/5  - периметр