Решите уравнение :а) 49 y^2-4=0б) (5x + 2)^2 - (3x + 5)^2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Алина.
49у^2-4=0. (5х+2)^2--(3х+5)^2=0
49у^2=4. 25х^2+20х+4-(9х^2+30х+25)=0
у^2=12.25. 16х^2-10х-21=0
у=3.5.