Найдите корень уравнения: корень -72-17x=-x если можно то с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
√(-72-17х) = -х
-72-17x = (-x)² = x²
x² + 17x + 72 = 0 
x1 = -9
x2 = -8 (по т.Виета)
ПРОВЕРКА:
√(-72+17*9) = -(-9)
√81 = 9 -- верно 
√(-72+17*8) = -(-8)
√64 = 8 -- верно
Отвечает Пиджакова Лера.
Переносим все х в одну сторону, все числовые значения  - в другую
-72=17х-х
16х=-72
х=-72/16
х=-4,5