Из мешка достали 1/8 часть муки из всего,что было,после этого осталось 28 кг.Сколько кг муки было

изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкина Вероника.
1) 1 -  \frac{1}{8} = \frac{7}{8} - такая часть муки осталась.
2) 28 : 7 = 4 (кг) - равна  \frac{1}{8} часть муки.
3) 28 + 4 = 32 (кг) - было в мешке.

Ответ: изначально в мешке было 32 кг муки.