Выразите: а) 7,2 км/ч = … м/мин; б) 5,4 км/ч = … м/с; в) 10 м/с = … км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
Х км/ч=( х* 1000):60 м/мин =(х*1000):3600 м/с
хм/с= (х*3600):1000 км/ч

значит, a)7,2км/ч=(7,2*1000):60=120м/мин
б)5,4км/ч=(5,4*1000):3600=1,5м/с
в) 10м/с=(10*3600):1000=36км/ч