Помогите найти решение задач а)Боря приехал на автовокзал в 11 часов 10 минути опоздал к

отправлению автобуса на 20 минут.Во сколько должен был уйти автобус(Я понимаю что ответ будет 10:50,ну а как это решить математически и написать в задаче краткую запись и решение)(2 класс) б)Автобус должен был отправиться в рейс в 8 часов 40 минут.Но отправился с опозданием на 35 минут.Во сколько уехал автобус с автовокзала?(тоже понимаю что уехал он в 9:15,но а как записать решение и краткую запись)Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
Запись решения
11ч10 мин - 20 мин = 10ч 50 мин

8ч40 мин + 35 мин = 9ч15 мин

У нас так записывают в тетради
Отвечает Хамидуллина Дания.
10-20=-10 не хватает 10 минут в часу
Отнимаем час 
11ч-1ч=10ч 
Только тогда отнимаем от 60 минут ту минусовую десятку 
60-10=50мин
Ответ: автобус отправился в 10 ч 50 мин