Помогите решить линейное уравнение. 5х+3.6х=19х-16+1.7х


Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

5x + 3.6x = 19x - 16 + 1.7x \\ 8.6x = 20.7x - 16 \\ 8.6x - 20.7x =  - 16 \\  - 12.1x=  - 16 \\ x =  - 16 \div ( - 12.1) \\ x =  \frac{160}{121}  \\ x = 1 \times \frac{39}{121}