для уроков ручного труда купили в 3 раза цветной бумаги больше,чем белой,сколько листов цветной

бумаги купили,если белой купили на52 листа меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

3х-х=52

2х=52

х=52:2

х=26 листов-белой бумаги.

3х=3*26=78 листов-цветной бумаги.