Решите задачу с решением В трёх магазинах 90 тонн фруктов В первом магазине на 25 тонн больше чем

во втором а в третьем-в 3 раза больше чем во второй сколько тонн фруктов во втором магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
Пусть х т фруктов было во втором магазине,тогда в первом х+25,а в третьем 3х,составим уравнение:
х+х+25+3х=90
5х=90-25
5х=65
х=65:5
х=13 т-было во втором магазине
Отвечает Салмин Никита.
Пусть х тонн во втором магазине. Тогда в третьем - 3х тонн, а в первом - х+25. А так, как всего 90 тонн, получаем уравнение:
3х+х+х+25=90.
Упрщаем: 5х+25=90.
5х=65.
х=65/5.
х=13 тонн во втором магазине.
Ответ: 13 тонн.