В коробке было 24 карандаша.Сначала брат взял из коробки несколько карандашей,а затем сестра

положила в коробку 3 карандаша,и в коробке стало 17 карандашей.Сколько карандашей взял брат???

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
Пусть х - это кол-во карандашей, которые взял брат.
24-х+3=17
24-х=17-3
24-х=14
х=24-14
х=10
Ответ:10 карандашей взял брат
Отвечает Натура Яна.
24+3-17=10====================