Масса трёх кусков мрамора-280 кг Первый кусок на 32 кг тяжелее второго а второй а второй на 14 кг

легче третьего Найдите массу кыждого куска мрамора Решите эту задачу арифметическим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Кулёмин Даниил.
1)280-(32+14)=2342)234/3=783)78+14=924)78+32= 110Ответ:первый кусок 78 вторпусть х-второй кусок.тогда первый кусок х+32,а третий кусок х+14.Известно,что 3 куска весят 280 кг.Составим уравнение:x+(x+32)+(x+14)=280x+x+32+x+14=2803x+46=2803x=234x=78(кг)весит второй кусоктогда первый весит 78+32=110кг,а третий 78+14=92кг.Ответ:1 кусок=110кг   2 кусок=78кг
 3 кусок=92кгой 92 третий 110   вот ещё один способ