В 9:00 утра два поезда выехали из двух городов навстречу друг другу в 11:00 утра до встречи им

осталось проехать 420 км Найди скорость движения одного поезда если скорость поезда была 100 км ч а расстояние между городами 780 км

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
11-9 =2 (часа) - время в пути каждого поезда.
780 - 420 = 360 (км) - проехали два поезда.
100·2 = 200 (км)  -проехал первый поезд.
360 - 200 = 160 (км)- проехал второй поезд.
180 : 2 =80 (км/ч) - скорость второго поезда.