В одбочке было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую налили ещё 46 л,а во втору 18

л,то в двух бочках стало 184 бензина,Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Егор.

пусть во второй бочке х л, тогда в первой 3х, затем стало во второй х+18, а в первой 3х+46 Составим уравнение

3х+46+х+18=184

4х=184-46-18

4х= 120

х=120:4

х=30 л было во второй бочке

30*3=90 было в первой 

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Пусть в первой бочке было 3х бензина,тогда во второй бочке было х л. бензина.Когда во вторую налили 46 л, а в первую 18л стало (3х+18+х+46)л. или 184.Имеем пример:

3х+18+х+46=184

3х+х=184-18-46

4х=120

х=120:4

х=30

Значит во второй бочке было 30 л.,тогда в первой было (30*3=90)л.

Ответ:30л.,90л.