Поезд вышел из Москвы в Санкт-Петербург в 23 ч 50 мин. В какое время поезд прибыл к месту

назначения, если он шёл со скоростью 90 км/ч? Для упрощения вычислений расстояние между этими городами считайте равным 630 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Даниил.

Т=S/V, 630/90=7часов, 23:50+7:00=6:50.