Решите уравнение 2cos^2 x/2=1+cosx+cos2x помогите это очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
решай вот так:
2*((1+cosx)/2)=1+cosx+cos2x
 1+cosx=1+cosx+cos2x
 cos2x=0
 2x=pi/2+pi*n
 x=pi/4+(pi*n)/2
 
Отвечает Мальченок Анастасия.
2*((1+cosx)/2)=1+cosx+cos2x
 1+cosx=1+cosx+cos2x
 cos2x=0
 2x=pi/2+pi*n
 x=pi/4+(pi*n)/2