1/6/1/4х-1/3-3/8=1/40


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.
 \frac{1}{6} : \frac{1}{4} x- \frac{1}{3} - \frac{3}{8} = \frac{1}{40}
 \frac{1}{6} * 4 x- \frac{8}{24} - \frac{9}{24} = \frac{1}{40}
 \frac{2}{3} x- \frac{17}{24} = \frac{1}{40}
 \frac{2}{3} x = \frac{1}{40} + \frac{17}{24}
 \frac{2}{3} x = \frac{3}{120} + \frac{85}{120}
 \frac{2}{3} x = \frac{88}{120}
 \frac{2}{3} x = \frac{11}{15}
 x = \frac{11}{15} : \frac{2}{3}
 x = \frac{11}{15}*\frac{3}{2}
 x = \frac{11}{10}
x=1,1

Ответ: 1,1