В треугольнике ABC сумма углов А и В равна 100, а сумма углов В и С равна 150. Найдите градусную

меру большего из углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.
Сумма углов треугольника = 180°
угол С = 180 - 100 = 80°
угол А = 180 - 150 = 30°
угол В = 100 - 30 = 70°

Ответ: угола А < угол В < угла С = 30° < 70° <80°
угол С - больший из углов