0,4(у-3)+2,5=0,5(4+у) решить корень уравнения СРОЧНА


Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.
....................
Отвечает Luzina Nadezhda.
0,4(у-3)+2,5=0,5(4+у)
0,4у-1,2+2,5=2+0,5у
0,1у=-0,7
у=-7
ответ:-7