Помогите решить 5(0,8a + 1,2)=а - 7,2


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

a=-4,4

Пошаговое объяснение:

5(0,8а+1,2)=а-7,2

4a+6=a-7,2

4a-a=-7,2-6

3a=-13,2

a=-4,4

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4а+6=а-7.2

3а=-13.2

а=-4.4