ОТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ 12.00 В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОТОШЛИ ДВА ЭЛЕКТРОПОЕЗДА. КАКОЕ

РАСТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ В 12.15 ЕСЛИОДИН ЭЛЕКТРОПОЕЗ ДВИЖЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ 72 КМ/Ч , А ДРУГОЙ 84КМ/Ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Наталья.
72х0,25+84х0.25=18+21=39км