Будет два задания. Помогите очень срочно. 1) Решить задачу с помощью уравнения. На санции

находились цистерны товарные вагоны . Всего их было 16. Цистерн на 4 меньше, чем товарных вагонов. Сколько цистерн и сколько товарных вагонов было? 2) Записать в виде равенства. а) сумма х и 408 больше числа 312 на 501. б) число 700 больше суммы 45 и х на 398 в).разность 145 и х меньше числа 650 на 533 г)число 661 меньше разности 800 и х на 89.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
Х+(х-4)=16
х+х=16+4
2х=20
х=10 товарных вагонов
х-4=10-4=6 цистерн

х+408+501=312
700+398=45+х
145-х-533=650
661-89=800-х