Завод это в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограмм скажем за день продали одну седьмую

часть этого масла сколько килограммов масла осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Айка.
1)56/7=8

2)20/7=2

3)8•2=16
Отвечает Суходольская Таня.
1)20*56=1120(кг)-всего привезли.
2)1120:7=160(кг)- продали за 1 день
3)1120-160=960(кг)- осталось