задача в вагоне едут 14 детей,что составляет треть всех пассажиров . Сколько всего пассажиров ехало

в вагоне? с условием и решением плиииз.........)

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Регина.

Дано: 14 детей = 1/3 всех пасажиров

Найти: всех пассажиров-?

Решение: 14=1/3(1 часть)

3 части = 14+14+14= 42 или 14*3= 42

Ответ:42 пассажира ехали в автобусе?

Отвечает Мергенева Ангелина.

Дано:
Сколько едут:
14 детей.
14 детей = \frac{1}{3}
Найти: Сколько всего пассажиров ехало в вагоне?

Сколько всего пассажиров ехало в вагоне?
14 * 3 = 42 (пас.)
Ответ: 42 пассажира.