СРОЧНО Длина окружности 47,1м.Найдите длину другой окружности, радиус которой составляет 60%

радиуса первой!

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.
Длина окружности: 2*Пи(3,14)*r(радиус)
радиус равен длина окружности делить на 2 делить на Пи(3,14)
Значит у нашей окружности радиус \frac{47,1}{2*3,14} =7,5
Так как радиус новой окружности составляет 60% от нашей, значит ее радиус равен: 7,5*60/100=4,5 м.

Соответственно длина новой окружности: 2*3,14*4,5=28,26 м.

Ответ: длина другой окружности составит 28,26 м.