Вычеслить cos альфа, если sin альфа = 0,3 и - 7П/2< альфа < - 5П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Вика.
Cos°2a=1-sin°2a=> Cos°2a=1-(0,3)°2=0,91 Cosa=√0.91=0,95