На первом складе на 13,1 угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе - 90т. угля. Сколько

тонн угля на втором складе? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.

x*2+13,1=90

x*2=90-13,1

x*2=76,9

x=76,9:2

x=38,45

 

38,45 (т)

 

  

 Ответ: на втором складе завезли 38,45 т. 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Орынбасар Айдын.

x-13,1=90

x=90+13,1

x=10,31