Вычислите (-6 7/15 + 5,07) - (8/15 - 4,93) Помогите пожалуйста срочно!!! 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кухоренко Егор.

( - 6 \frac{7}{15}  + 5.07) - ( \frac{8}{15}  - 4.93) = ( - 2 \frac{7}{5}  +  \frac{507}{100} ) - ( \frac{8}{15}  -  \frac{493}{100} ) = ( -  \frac{14}{5}  +  \frac{507}{100} ) - ( -  \frac{1319}{300} ) =  \frac{227}{100}  +  \frac{1319}{300}  =  \frac{20}{3}  = 6 \frac{2}{3}
Отвечает Лопух Настя.
-6 7/15-8/15+5,07+4,93= -7+10=3.