Расфасовали 1 целую 1/2 килограмма масла в пачке по 1/4 килограмма.Сколько пачек получилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
1000:2=500г. это 1/2 кг (250 г. это 1/4 кг) 1500:250=6( пачек) получится Либо так 1(целую)1/2:1/4=3/2:1/4=6(пачек)
Отвечает Андрощук Ангеліна.
3/2 : 1/4 = 6 пачек
Ответ:  6 пачек масла