Из двух городов навстречу друг другу вышли одновременно два поезда. Скорость одного из них 75,5

км/ч, а скорость другого 82,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 663,6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.
1)  75,5 + 82,5 = 158 (км/ч) - скорость сближения поездов;
2)  663,6 : 158 = 4,2 (ч)  ((или 4 часа 12 минут).

ответ: поезда встретятся через 4 ч12мин.
Отвечает Смаглий Аркадий.
663,6 : ( 75,5 + 82,5 ) = 663,6 : 158 = 4,2 ( часа )
Ответ через 4,2 часа