Х+0,7/2,6=4 1/2: у+0,792/2,16=8 7/10: х+0,4/2,4=3 1/4: х-1,65/10,25=13,4: х-0,55/6,25=3/5:


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.
1) x+0,7/2.6=4 1/2
x=4 1/2-0,7/2.6
домножь первую дробь на 2.6, а вторую на 2
x=23.4/4.6-1.4/4.6
x=22/4.6=4 18/23
2) y+0.792/2.16=8 7/10
y=8 7/10- 0.792/2.16
домножь первую на 2.16, а вторую на 10
y=187.92/21.6-7.92/21.6
y=180/21.6=8 1/3