Задача: В одном пакете 2/5 кг орехов, а в другом- на 1/4 кг меньше. Сколько орехов в двух пакетах?

Ответ выразите в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.
1)2/5 - 1/4 = 8/20 - 5/20 = 3/20 
Ответ:2/5 кг орехов в первом пакете
           3/20 кг во втором пакте