Расстояние между 2 городами равно 360 км. Лёгковая машина проходит это расстояние за 4 ч,а грузовая

за 6 ч. Через сколько часов встретятся машины,если одновременно выедут из этих городов на встречу друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояршин Никита.
1) 360 : 4 = 90 ( км/час ) скорость легковой
2) 360 : 6 = 60 ( км/час) скорость грузовой 
3) 90 + 60 = 150 ( км/час ) скорость сближения 
4) 360 : 150 = 2,4 ( часа ) время встречи 
Ответ чере 2,4 часа