В трёх домах 460 квартир. Во втором доме 120 квартир, в третьем доме в 2 раза больше квартир, чем

во втором. Сколько квартир в первом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Оля.
1)120 * 2 = 240 (кв) в 3 доме
2)120+240 = 360 ( кв) в 2 и 3 доме 
3)460 - 360 = 100 (кв) в1 доме 
Ответ : 100 квартир в 1 доме .
Отвечает Розанова Анна.
В первом доме 220 квартир