Вася потратил 3/5 имеющихся денег, и у него осталось 90 рублей. Сколько денег было у Васи

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

5/5 -3/5=2/5   90 :2 =45 45х5=225   225р было первоначально